Questo sito utilizza cookie

Calendario Lezioni di Prova Gratuite Socrates

openweekani

Per partecipare alle lezioni di prova e riservarsi un posto bisogna prenotarsi; la prenotazione non è vincolante ed è gratuita, si possono fare più prenotazioni, puoi venire anche senza prenotarti ma non avrai il posto garantito. Al termine della lezione di prova si potrà procedere all'eventuale iscrizione presso la segreteria. Ti ricordiamo che la sede si trova in Viale della Bella Villa 94, zona Alessandrino-Casilino, per raggiungerci puoi seguire le seguenti indicazioni.

PRENOTA IL TUO POSTO
ATTIVITA' SPORTIVE ADULTI   ATTIVITA' SPORTIVE E  LABORATORI BAMBINI
             
CORSO GIORNO/I PROVA ORA   CORSO GIORNO/I PROVA ORA
Bachata Mercoledì 21:45-22:55   Baby massage (0-1) IN ATTESA DI ISCRIZIONI  
Balli di gruppo  Principianti  IN ATTESA DI ISCRIZIONI 17:30-18:25   Cucina - Mani in pasta (11-14) mer 25 gennaio 17:00-18:00
Balli di gruppo Intermedi  IN ATTESA DI ISCRIZIONI 18:30-19:25   Cucina - Mani in pasta (3-6) mer 29 marzo 17:00-18:00
Burlesque Lunedì 21:00-22:55   Cucina - Mani in pasta (6-11) mer 29 marzo 17:00-18:00
Capoeira Lunedì e Venerdì 19:30-20:25   Danza Classica (11-14) lun - gennaio 17:40-18:35
Crossfit, Calisthenics, Funzionale, Ginnastica Dimagrante Hiit, Street Work, Trx Prima lezione gratuita
prendere appuntamento con Personal Trainer

    Danza Classica (9-12) mer - ven  18:40-19:35
Danza afro IN ATTESA DI ISCRIZIONI 21:00-22:55   Danza Moderna (12-18) lun - gio  15:30-16:30
Danza contemporanea IN ATTESA DI ISCRIZIONI 19:30-21:05   Danza Moderna (6-8) mer -ven 17:40-18:35
Danza contemporanea @ Garba Martedì 19:00-20:30   Danza Moderna (9-12)  lun -giov  16:40-17:30
Danza Fitness IN ATTESA DI ISCRIZIONI 12:30-13:30  
Danze orientali e del ventre Giovedì 21:00-22:30   Disegno e fumetto (11-14) IN ATTESA DI ISCRIZIONI 17:00-18:00
Difesa personale Lunedì 19:30-20:55   Disegno e pittura (6-11) IN ATTESA DI ISCRIZIONI 17:00-18:00
Fitness Base Prima lezione sempre gratuita

 9:00-22:00   Fotografia per bambini (6-11) IN ATTESA DI ISCRIZIONI  
Flamenco Martedì 21:00-22:55   Fotografia per ragazzi (11-14) IN ATTESA DI ISCRIZIONI  
Tonificazione/GAG Lunedì e venerdì 14:40-15:40   Francese per bambini (3-11) IN ATTESA DI ISCRIZIONI 17:00-18.00
Ginnastica dolce IN ATTESA DI ISCRIZIONI     Giardinaggio (3-6) Lunedì 27 Marzo 17:00-18.00
Metabolica
Martedì e Giovedì

 9:00-10:00   Giardinaggio (6-11) Lunedì 27 Marzo 17:0-18:00
Pilates mattina Lunedì e giovedì 11:30-12:25   Gioco teatro (6-11) IN ATTESA DI ISCRIZIONI 17:00-18:00
Pilates pomeriggio
Martedì e Giovedì

19:40-20:35; 19:40-20:45;
17:40-18:35
  Giocodanza (3-6) mer -ven 16:40-17:35
Pilates @ Garbatella IN ATTESA DI ISCRIZIONI 19:00-20:00    Inglese in culla (0-3)  sabato 28 gennaio  9:30-10:30
Posturale mattina Lunedì e Giovedì 9:30-10:30;
10:30-11:30
 
Posturale pomeriggio Martedì e Giovedì 18:40-19:35   Inglese per bambini (3-11) lun, mart, merc,giov,ven 17:00-18:00
Qi Gong Sabato 10:00-11:30   Italiano per bambini (3-11) IN ATTESA DI ISCRIZIONI  
Raggaeton Mercoledì 19:30-20:25   Karate (5-7)
Karate (7-11)
mart -giov
mart- giov
16:40-17:35
17:35-18:30
Salsa  Lunedì 20:30-21:55   Mammafit Gravidanza mart-giov 15:00-16:00
Silat Lunedì 19:40-21:05   Mammafit Post-parto (0-2) mart-giov 14:00-15:00
Swing Mercoledì 20:35-22:55   Moda e Cucito (11-14) IN ATTESA DI ISCRIZIONI 15:00-17:00
Taichi Mercoledì 18:30-19:25   Moda e Cucito (6-11) IN ATTESA DI ISCRIZIONI 15:00-17:00
Tango base Martedì 20:30-21:30   Musica per i piccoli (0-2.5) IN ATTESA DI ISCRIZONI 16:30-17:15
Tango intensivo Martedì 21:30-22:55   Musica per i piccoli (2.5-5) IN ATTESA DI ISCRIZIONI 17:15-18:00
Tango @ Garbatella lIN ATTESA DI ISCRIZIONI 21:00-22:30   Parkour Ragazzi (11-15) mar - sab   sab (15.30-16.30)
mar
16:00-16:55
Teatro Movimento IN ATTESA DI ISCRIZIONI 10:30-11:30  
Yoga mar

ven 
mar 9:45-11:15

ven 18:30-20:00
  Parkour Bambini (6-11) mar - sab sab 14.30-15.30
mar 17:00-17:55
Zumba Fitness Mattina lunedì mercoledì 10:00-11:25   Piccolo circo (4-6) mer 16:45-17:30
Zumba Fitness Pomeriggio martedì e giovedì 18:40-19:35   Piccolo circo (6-11) mer  17:30-18:30
        Robotica e coding per bambini (6-11) IN ATTESA DI ISCRIZIONI 16:45-18:15
        Robotica e coding per ragazzi (11-14) IN ATTESA DI ISCRIZIONI 16:45-18:15
        Spagnolo per bambini (3-11) IN ATTESA DI ISCRIZIONI  
        Yoga Bambini (5-11) ven 31 marzo 17:40-18:35



PRENOTA IL TUO POSTOSaveSave
Letto 3855 volte