Calendario lezioni bambini e ragazzi


AttivitàGiorniOrarioData InizioProva Gratuita
Aikido Bambini (4-7) Lun - Ven 16:50-17:40 28/09/2020 PRENOTA
Aikido Ragazzi (7-12) Lun - Ven 17:45-18:35 28/09/2020 PRENOTA
Arte - metodo Martenot (6-11) Lun 17:00-18:!5 05/10/2020 PRENOTA
Arti Circensi e Giocoleria (3-6) Ven 17:45-18:35 25/09/2020 PRENOTA
Capoeira Bambini (5-11) Mar 16:50-17:40 29/09/2020 PRENOTA
Coding e robotica (6-11) Mar 17:00-18:15 06/10/2020 PRENOTA
Cucina per bambini (6-11) Gio 17:00-18:15 08/10/2020 PRENOTA
Danza Classica 1° (7+) Lun-Gio 16:50-17:40 28/09/2020 PRENOTA
Danza Classica 2° (12+) Lun-Ven 18:40-19:30 28/09/2020 PRENOTA
Danza Classica 3° (14+) Mar-Gio 15:30-16:40 29/09/2020 PRENOTA
Danza Giocodanza 10:00 (3-6) Sab 10:00-11:10 26/09/2020 PRENOTA
Danza Giocodanza 16:50 (3-6) Mer - Ven 16:50-17:40 30/09/2020 PRENOTA
Danza Hip Hop (10+) Lun - Gio 17:45-18:35 28/09/2020 PRENOTA
Danza Propedeutica (6-8) Mer - Ven 17:45-18:35 30/09/2020 PRENOTA
Danza Videodance (10+) Lun - Ven 15:50-16:40 28/09/2020 PRENOTA
Disegno e fumetto (8-12)  Ven 17:00-18:15 09/10/2020 PRENOTA
Giardinaggio (6-11) Mer 17:00-18:10 07/10/2020 PRENOTA
Ginnastica Artistica (4-7) Mar - Gio 16:50-17:45 29/09/2020 PRENOTA
Inglese per bambini (0-11) Lun - Ven 16:40-17:35 29/09/2020 PRENOTA
Inglese per bambini (0-11) Lun - Ven 17:40-18:35 29/09/2020 PRENOTA
Inglese per bambini (0-11) Sab 09:00-12:55 29/09/2020  PRENOTA
Karate 16:50 (4-7) Mar - Gio 16:50-17:40 29/09/2020 PRENOTA
Karate 16:50 (4-7) Mer - Ven 16:50-17:40 30/09/2020 PRENOTA
Karate 17:45 (8-11) Mar - Gio 17:45-18:35 29/09/2020 PRENOTA
Karate 18:40 (8-14) Mar - Gio 18:40-19:30 29/09/2020 PRENOTA
Kick Boxing (6-11) Lun - Mer 17:45-18:35 28/09/2020 PRENOTA
Musical (4-7) Sab 10:00-11:10 26/09/2020 PRENOTA
Musical (8-11) Sab 11:15:12:25 26/09/2020 PRENOTA
Parkour Bambini (10-14) Mar - Gio 16:50-17:40 29/09/2020 PRENOTA
Parkour Bambini (6-9) Mar - Gio 17:45-18:40 29/09/2020 PRENOTA
Pugilato - Bambini (6-11) Lun - Mer 16:50-17:40 28/09/2020 PRENOTA
Yoga - Bambini (5-11) Ven 17:45-18:35 25/09/2020 PRENOTA

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
* * * * * Inglese Bimbi (2-11) ( 09.00 - 09.55 )
* * * * * Inglese in Culla (0-3) ( 10.00 - 10.55 )
* * * * * Giocodanza (3-6) ( 10.00 - 10.55 )
* * * * * Inglese Bimbi (2-11) ( 11.00 - 11.55 )
* * * * * Inglese Bimbi (2-11) ( 12.00 - 12.55 )
* Danza Classica 3° (12-16) ( 15.30 - 16.40 ) * * Danza Classica 3° (12-16) ( 15.30 - 16.40 ) *
* * Contemporanea ( 15.30 - 16.40) * * *
Videodance (10-20) ( 15.50 - 16.40) * * * * Videodance (10-20) ( 15.50 - 16.40 )
* Inglese Bimbi (2-11) ( 16.40 - 17.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 16.40 - 17.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 16.40 - 17.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 16.40 - 17.35 ) *
Aikido Bambini ( 16.50 - 17.40 ) * * * Aikido Bambini ( 16.50 - 17.40 ) *
* Capoeira Bimbi (5-11) ( 16.50 - 17.40 ) * * * *
* * Giocodanza (3-6) ( 16.50 - 17.40 ) * Giocodanza (3-6) ( 16.50 - 17.40 ) *
Danza Classica 1° (7) ( 16.50 - 17.40 ) * * Danza Classica 1° (7) ( 16.50 - 17.40 ) * *
* Ginnastica Artistica ( 16.50 - 17.40 ) * Ginnastica Artistica ( 16.50 - 17.40 ) * *
Pugilato ( 16.50 - 17.40 ) * Pugilato ( 16.50 - 17.40 ) * * *
* Karate (4-7) ( 16.50 - 17.40 ) * Karate (4-7) ( 16.50 - 17.40 ) * *
* * Karate (4-7) ( 16.50 - 17.40 ) * Karate (4-7) ( 16.50 - 17.40 ) *
* * * * Yoga Bimbi (5-11) ( 16.50 - 17.40 ) *
Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.40 ) Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.40 ) Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.40 ) Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.40 ) * *
* * * * Disegno e Fumetto (8-12) ( 17.00 - 18.15 ) *
* * Giardinaggio ( 17.00 - 18.10 ) * *  
* Robotica e Coding ( 17.00 - 18.10 ) * * * *
* * * Cucina Bimbi (6-13) ( 17.15 - 18.15 ) * *
Arte - metodo Martenot (17.00 - 18.15) * * * *  
* Parkour (6-9) ( 17.40 - 18.30 ) * Parkour (6-9) ( 17.40 - 18.30 ) * *
* * Propedeutica (6-8) ( 17.45- 18.35 ) * Propedeutica (6-8) ( 17.45 - 18.35 ) *
Hip Hop (10-20) ( 17.45 - 18.35 ) * * Hip Hop (10-20) ( 17.45 - 18.35 ) * *
* Inglese Bimbi (2-11) ( 17.40 - 18.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 17.40 - 18.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 17.40 - 18.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 17.40 - 18.35 ) *
Kick Boxing ( 17.45 - 18.35 ) * Kick Boxing ( 17.45 - 18.35 ) * * *
* * * * Arti Circensi (4-7) ( 17.45 -18.35 ) *
Aikido Ragazzi ( 17.45 - 18.35 ) * * * Aikido Ragazzi ( 17.45 - 18.35 )  
  Karate (8-11) ( 17.45 - 18.35 )   Karate (8-11) ( 17.45 - 18.35 )    
* Karate (8-11) ( 18.40 - 19.30 ) * Karate (8-11) ( 18.40 - 19.30 ) * *
Danza Classica 2° (9-12) ( 18.40 - 19.50 ) * * * Danza Classica 2° (9-12) ( 18.40 - 19:50 ) *