Calendario lezioni bambini e ragazzi


AttivitàGiorniOrarioCategoriaData InizioProva gratuita
Aikido Bambini (4-7) Lun - Ven 16:50-17:40 Bambini 13/09/2021 PRENOTA
Aikido Teen (7-12) Lun - Ven 17:45-18:35 Bambini 13/09/2021 PRENOTA
Arte - metodo Martenot (6/9) Lun 16:45-18:15 Bambini 27/09/2021 PRENOTA
Arti Circensi e giocoleria (3/6) Mer - Ven 16:50-17:40 Bambini 22/09/2021 PRENOTA
Break Dance (6/11) Mar - Giov 16:50-17:40 Bambini 21/09/2021 PRENOTA 
Capoeira Bambini (5/11) Mar 16:50-17:40 Bambini 21/09/2021 PRENOTA 
Danza Classica 1° (da 7+) Lun - Giov 16:50-17:40 Bambini 13/09/2021 PRENOTA 
Danza Classica 2° (da 12+)  Lun - Ven 14:30-15:40 Bambini 13/09/2021 PRENOTA 
Danza Contemporanea Moderna (da 10+) Lun - Ven 15:40-16:50 Bambini 13/09/2021 PRENOTA 
Danza Giocodanza 10:30 (3/6) Sab 10:30-11:20 Bambini 18/09/2021 PRENOTA 
Danza Giocodanza 16:50 (3/6) Mer - Ven 16:50-17:40 Bambini 15/09/2021 PRENOTA 
Danza Hip Hop (da 10+) Lun - Giov 17:45-18:35 Bambini 13/09/2021 PRENOTA 
Danza Propedeutica (6/8) Mer - Ven 17:45-18:35 Bambini 15/09/2021 PRENOTA 
Disegno e fumetto (7/12) Gio 16:45-18:15 Bambini 30/09(2021 PRENOTA 
Ginnastica Artistica (4/7) Mar - Giov 16:50-17:40 Bambini 21/09/2021 PRENOTA 
Inglese in culla (0/3) Gio-Sab 16:40-17:35, 10:00-10:55 Bambini 27/09/2021 PRENOTA 
Inglese per bambini (3/12) Lu-Ma-Me-Gi-Ve 16:40-17:35, 17:40-18:35 Bambini 27/09/2021 PRENOTA 
Judo (6/10) Mar - Giov 16:50-17:40 Bambini 21/09/2021 PRENOTA 
Karate Kids (4/7) Mar - Giov 16:50-17:40 Bambini 14/09/2021 PRENOTA 
Karate Junior (9/11) Mar - Giov 17:45-18:35 Bambini 14/09/2021 PRENOTA 
Karate Teens (da 12+) Mar - Giov 18:40-19:30 Bambini 14/09/2021 PRENOTA 
Kick Boxing (8/14) Lun - Mer 17:45-18:35 Bambini 20/09/2021 PRENOTA 
Musical (6/9) Sab 10:00-11:10 Bambini 18/09/2021 PRENOTA 
Musical (9/13) Sab 11:30-12:40 Bambini 18/09/2021 PRENOTA
Parkour Kids (6/10) Lun - Mer 16:50-17:40 Bambini 20/09/2021 PRENOTA 
Parkour Junior (10/14) Lun - Mer 17:45-18:35 Bambini 20/09/2021 PRENOTA 
Pattinaggio Artistico Kids (4/8) Mer - Sab 16:50-17:40 / 10:30-11:20 Bambini 22/09/2021 PRENOTA 
Pattinaggio Artistico Junior (9/12) Mer - Sab 17:45-18:35 / 11:30-12:20 Bambini 22/09/2021 PRENOTA 
Pugilato Kids (6/9) Lun - Mer 16:50-17:40 Bambini 20/09/2021 PRENOTA 
Robotica e coding 1 Liv (6/10) Ven 16:45-18:15 Bambini 08/10/2021 PRENOTA
Robotica e coding 1 Liv (11/12) Ven 15:00-16:15 Bambini 08/10/2021 PRENOTA
Robotica e coding 2 Liv (6/10) Mar 16:45-18:15 Bambini 05/10/2021 PRENOTA
Robotica e coding 2 Liv (6/10) Mar 16:45-18:15 Bambini 05/10/2021 PRENOTA
Skateboard Lun - Gio 16:50-17:40 Bambini 27/09/2021 PRENOTA
Teatro (da 6+) Mer - Ven 16:50-17:40 Bambini 22/09/2021 PRENOTA 
Yoga - Kids (5/11) Ven 16:50-17:40 Benessere ed equilibrio 17/09/2021 PRENOTA