Calendario lezioni bambini e ragazzi


AttivitàGiorniOrarioData InizioProva Gratuita
Arti Circensi e Giocoleria (3-5) Lun 16:50-17:45 23/09/2019 PRENOTA
Arti Circensi e Giocoleria (6-11) Lun 17:45-18:40 23/09/2019 PRENOTA
Capoeira Bambini (5-11) Mar 16:50-17:45 17/09/2019 PRENOTA
Danza Classica 1° (da 7) Lun-Gi 16:50-17:45 16/09/2019 PRENOTA
Danza Classica 2° (9-12) Lun
Ven
18:40-19:40
18:40-20:10
16/09/2019 PRENOTA
Danza Classica 3° (12-16) Mar-Gio 15:30-16:45 17/09/2019 PRENOTA
Danza Contemporanea (12-16) Mer 15:30-16:45 18/09/2019 PRENOTA
Danza Giocodanza 10:00 (3-6) Sab 10:00-10:55 21/09/2019 PRENOTA
Danza Giocodanza 16:45 (3-6) Mer-Ven 16:50-17:45 18/09/2019 PRENOTA
Danza Hip Hop (10-20) Lun-Gio 17:45-18:40 16/09/2019 PRENOTA
Danza Propedeutica (6-8) Mer-Ven 17:45-18:40 18/09/2019 PRENOTA
Danza Videodance (10-20) Lun-Ven 15:50-16:45 16/09/2019 PRENOTA
Ginnastica Artistica (4-8) Mar-Gio 16:50-17:45 24/09/2019 PRENOTA
Karate 16:45 (4-7) Mar-Gio 16:50-17:45 24/09/2019 PRENOTA
Karate 16:45 (4-7) Mer-Ven 16:50-17:45 25/09/2019 PRENOTA
Karate 17:45 (8-11) Mar-Gio 17:45-18:40 24/09/2019 PRENOTA
Parkour (10-14) Lun-Mar-Mer-Gio 16:50-17:45 23/09/2019 PRENOTA
Parkour (6-9) Mar-Gio 17:45-18:40 24/09/2019 PRENOTA
Yoga Bambini (5-11) Ven 17:45-18:40 27/09/2019 PRENOTA
CORSI E LABORATORI GIORNO ORARIO Data Inizio Prova Gratuita
Disegno e Basi di Fumetto (8-12) Ven 17:00-18.15 Ottobre 2019 PRENOTA
Cucina per bambini (6-13) Gio 17:15-18:15 Ottobre 2019 PRENOTA
Inglese in culla (0-3) Ven 16:40-17:35 Ottobre 2019 PRENOTA
Inglese in culla (0-3) Sab 10:00-10:55 Ottobre 2019 PRENOTA
Inglese per bambini (2-11) Mar-Mer-Gio 16:40-17:35 Ottobre 2019 PRENOTA
Inglese per bambini (2-11) Mar-Mer-Gio 17:40-18:35 Ottobre 2019 PRENOTA
Inglese per bambini (2-11) Ven 17:40-18:35 Ottobre 2019 PRENOTA
Inglese per bambini (2-11) Sab 09:00-09:55 Ottobre 2019 PRENOTA
Inglese per bambini (2-11) Sab 11:00-11:55 Ottobre 2019 PRENOTA
Inglese per bambini (2-11) Sab 12:00-12:55 Ottobre 2019 PRENOTA
Robotica e coding 1° Liv (8-14) Mar 18:00-19:00 Ottobre 2019 PRENOTA
Robotica e coding 2° Liv (8-14) Mar 17:00-18:00 Ottobre 2019 PRENOTA

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
* * * * * Inglese Bimbi (2-11) ( 09.00 - 09.55 )
* * * * * Inglese in Culla (0-3) ( 10.00 - 10.55 )
* * * * * Giocodanza (3-6) ( 10.00 - 10.55 )
* * * * * Inglese Bimbi (2-11) ( 11.00 - 11.55 )
* * * * * Inglese Bimbi (2-11) ( 12.00 - 12.55 )
* Danza Classica 3° (12-16) ( 15.30 - 16.45 ) * * Danza Classica 3° (12-16) ( 15.30 - 16.45 ) *
* * Contemporanea ( 15.30 - 16.45) * * *
Videodance (10-20) ( 15.50 - 16.45) * * * * Videodance (10-20) ( 15.50 - 16.45 )
* Inglese Bimbi (2-11) ( 16.40 - 17.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 16.40 - 17.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 16.40 - 17.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 16.40 - 17.35 ) *
Arti Circensi (3-5) ( 16.50 - 17.45 ) * * * * *
* Capoeira Bimbi (5-11) ( 16.50 - 17.45 ) * * * *
* * Giocodanza (3-6) ( 16.50 - 17.45 ) * Giocodanza (3-6) ( 16.50 - 17.45 ) *
Danza Classica 1° (7) ( 16.50 - 17.45 ) * * Danza Classica 1° (7) ( 16.50 - 17.45 ) * *
* Ginnastica Artistica ( 16.50 - 17.45 ) * Ginnastica Artistica ( 16.50 - 17.45 ) * *
* Karate (4-7) ( 16.50 - 17.45 ) * Karate (4-7) ( 16.50 - 17.45 ) * *
* * Karate (4-7) ( 16.50 - 17.45 ) * Karate (4-7) ( 16.50 - 17.45 ) *
Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.45 ) Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.45 ) Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.45 ) Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.45 ) * *
* * * * Disegno e Fumetto (8-12) ( 17.00 - 18.15 ) *
* Robotica e Coding 2° (8-14) ( 17.00 - 18.00 ) * * * *
* * * * Cucina Bimbi (6-13) ( 17.15 - 18.15 ) *
* Parkour (6-9) ( 17.40 - 18.35 ) * Parkour (6-9) ( 17.40 - 18.35 ) Parkour (6-9) ( 17.40 - 18.35 ) *
* * Propedeutica (6-8) ( 17.40 - 18.35 ) * * *
Hip Hop (10-20) ( 17.40 - 18.35 ) * * Hip Hop (10-20) ( 17.40 - 18.35 ) * *
* Inglese Bimbi (2-11) ( 17.40 - 18.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 17.40 - 18.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 17.40 - 18.35 ) Inglese Bimbi (2-11) ( 17.40 - 18.35 ) *
* * * * Yoga Bimbi (5-11) ( 17.40 - 18.35 ) *
Arti Circensi (6-11) ( 17.45 -18.40 ) * * * * *
* Karate (8-11) ( 17.45 - 18.40 ) * Karate (8-11) ( 17.45 - 18.40 ) * *
* Robotica e Coding 1° (8-14) ( 18.00 - 19.00 ) * * * *
Danza Classica 2° (9-12) ( 18.40 - 19.40 ) * * * Danza Classica 2° (9-12) ( 18.40 - 20.10 ) *