SCARICA LISTA CORSI E PLANNING


AttivitàGiorniOrarioCategoriaData InizioProva gratuita
Acrobatica Aerea - Cerchio Mar - Giov 12:00-13:15 Fitness e tonificazione 08/09/2020 PRENOTA
Acrobatica - Tessuti e trapezio Mer 11:30-13:00 Danza 07/09/2020 PRENOTA 
Acrobatica - Tessuti e trapezio Lun - Mar - Giov 18:40-19:50 Danza 07/09/2020 PRENOTA 
Acrobatica a terra Mar - Giov 21:00-22:15 Fitness e tonificazione 29/09/2020 PRENOTA
Aikido Bambini (4-7) Lun - Ven 16:50-17:40 Bambini 28/09/2020 PRENOTA
Aikido Ragazzi(7-12) Lun - Ven 17:45-18:35 Bambini 28/09/2020 PRENOTA
Arti Circensi e giocoleria (4-7) Ven 17:45-18:35 Bambini 25/09/2020 PRENOTA
Balli di Gruppo Lun - Mer 10:30-11:40 Danza 28/09/2020 PRENOTA
Bioenergetica 10:00 Giov 10:00-11:10 Benessere ed equilibrio 10/09/2020 PRENOTA 
Bioenergetica 17:45 Mar 17:45-18:35 Benessere ed equilibrio 29/09/2020 PRENOTA 
Brucia Grassi 15:30 * Lun-Mer-Ven 15:30-16:20 Fitness e tonificazione 07/09/2020 PRENOTA 
Brucia Grassi 17:45 * Lun-Mer-Ven 17:45-18:35 Fitness e tonificazione 07/09/2020 PRENOTA 
Burlesque 1° Ven 21:00-22:15 Danza 02/10/2020 PRENOTA
Burlesque 2° Lun 21:00-22:15 Danza 07/09/2020 PRENOTA
Calisthenics 09:30 Lun-Mer-Ven 09:30-10:25 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Calisthenics 11:00 Sab 11:00-11:55 Forza e funzionale 12/09/2020 PRENOTA 
Calisthenics 12:00 Sab 12:00-12:55 Forza e funzionale 12/09/2020 PRENOTA 
Calisthenics 13:00 Lun-Mer-Ven 13:00-13:55 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Calisthenics 17:00 Lun-Mar-Mer-Giov-Ven 17:00-17:55 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Calisthenics 18:00 Lun-Mar-Mer-Giov-Ven 18:00-18:55 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Calisthenics 19:00 Lun-Mar-Mer-Giov-Ven 19:00-19:55 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Capoeira Adulti 10:30 Mar - Giov 10:30-11:45 Arti Marziali e Street 29/09/2020 PRENOTA 
Capoeira Adulti 21:00 Lun - Mer 21:00-22:15 Arti Marziali e Street 07/09/2020 PRENOTA 
Capoeira Bambini (5-11) Mar 16:50-17:40 Bambini 29/09/2020 PRENOTA 
Crossfit 09:00 Lun-Mer-Ven 09:00-09:50 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Crossfit 10:00 Mar-Giov-Sab 10:00-10:50 Forza e funzionale 08/09/2020 PRENOTA 
Crossfit 13:00 Lun-Mer-Ven 13:00-13:50 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Crossfit 17:30 Lun-Mar-Mer-Giov-Ven 17:30-18:20 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Crossfit 18:30 Lun-Mar-Mer-Giov-Ven 18:30-19:20 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Crossfit 19:30 Lun-Mar-Mer-Gio-Ven 19:30-20:20 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA
Crossfit 20:30 Lun-Mar-Mer-Gio-Ven 20:30-21:20 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA
Danza Classica 1° (da 7 anni) Lun - Giov 16:50-17:40 Bambini 28/09/2020 PRENOTA 
Danza Classica 2°  Lun - Ven 18:40-19:50 Bambini 07/09/2020 PRENOTA 
Danza Classica 3°  Mar - Gio 15:30-16:45 Danza 29/09/2020 PRENOTA 
Danza - Classica Adulti Lun - Mer 11:30-12:45 Danza 07/09/2020 PRENOTA 
Danza Contemporanea 15:30 Mer 15:30-16:45 Danza 30/09/2020 PRENOTA 
Danza Contemporanea 19:50 Lun - Ven 19:50-21:00 Danza 07/09/2020 PRENOTA 
Danza Giocodanza 10:00 (3-6) Sab 10:00-11:10 Bambini 26/09/2020 PRENOTA 
Danza Giocodanza 16:50 (3-6) Mer - Ven 16:50-17:40 Bambini 30/09/2020 PRENOTA 
Danza Hip Hop (10-20) Lun - Giov 17:45-18:35 Bambini 28/09/2020 PRENOTA 
Danza Propedeutica (6-8) Mer - Ven 17:45-18:35 Bambini 30/09/2020 PRENOTA 
Danza Videodance Lun - Ven 15:50-16:40 Bambini 28/09/2020 PRENOTA 
Danza Del Ventre Giov 21:00-22:15 Danza 24/09/2020 PRENOTA 
Danze Popolari Mar 21:00-22:15 Danza 29/09/2020 PRENOTA 
Fit boxe * Lun-Mer-Ven 19:35-20:25 Fitness e tonificazione 07/09/2020 PRENOTA 
Flamenco Ven 21:00-22:15 Danza 24/09/2020 PRENOTA 
Ginnastica Artistica (4-8) Mar - Giov 16:50-17:40 Bambini 29/09/2020 PRENOTA 
Kali Mar - Giov 21:00-22:15 Arti Marziali e Street 08/09/2020 PRENOTA 
Karate 16:50 (4-7) Mar - Giov 16:50-17:40 Bambini 29/09/2020 PRENOTA 
Karate 16:50 (4-7) Mer - Ven 16:50-17:40 Bambini 30/09/2020 PRENOTA 
Karate 17:45 (8-11) Mar - Giov 17:45-18:35 Bambini 29/09/2020 PRENOTA 
Karate 18:40 (8-14) Mar - Giov 18:40-19:30 Bambini 29/09/2020 PRENOTA 
Krav Maga Lun - Mer 21:00-22:15 Arti Marziali e Street 07/09/2020 PRENOTA 
Kick Boxing - Bambini Lun - Mer 17:45-18:35 Bambini 28/09/2020 PRENOTA 
Kick Boxing - Adulti Lun - Mer - Ven 18:40-19:30 Arti Marziali e Street 07/09/2020 PRENOTA 
Kick Boxing - Adulti Mar - Giov - Ven 20:30-21:20 Arti Marziali e Street 08/09/2020 PRENOTA 
Kung Fu Lun - Mer 21:00-22:15 Arti Marziali e Street 28/09/2020 PRENOTA 
Metabolica 09:00 Mar - Giov 09:00-09:50 Benessere ed equilibrio 08/09/2020 PRENOTA 
Metabolica 16:30 Mar - Giov 16:30-17:20 Benessere ed equilibrio 08/09/2020 PRENOTA 
Meditazione 11:15 Sab 11:15-12:25 Benessere ed equilibrio 12/09/2020 PRENOTA
Meditazione 19:45 Giov 19:45-20:55 Benessere ed equilibrio 10/09/2020 PRENOTA 
MMA Training Lun - Mer 13:00-14:15 Arti Marziali e Street 07/09/2020 PRENOTA 
Parkour Bambini (10-14) Mar - Giov 16:50-17:40 Bambini 29/09/2020 PRENOTA 
Parkour Bambini (5-9) Mar - Giov 17:45-18:35 Bambini 29/09/2020 PRENOTA 
Pilates 10:30 Mer - Ven 10:30-11:20 Benessere ed equilibrio 09/09/2020 PRENOTA 
Pilates 11:30 Lun-Mer-Giov-Ven 11:30-12:20 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA 
Pilates 12:30 Mer - Ven 12:30-13:20 Benessere ed equilibrio 09/09/2020 PRENOTA 
Pilates 16:50 * Lun - Mer - Ven 16:50-17:40 Fitness e tonificazione 07/09/2020 PRENOTA 
Pilates 17:45 Lun-Mar-Mer-Giov 17:45-18:35 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA 
Pilates 18:40 * Lun-Mar-Mer-Giov-Ven 18:40-19:30 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA 
Pilates 19:35 Lun-Mar-Mer-Giov 19:35-20:25 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA 
Pilates In Volo Mar-Gio 19:35-20:25 Benessere ed equilibrio 24/09/2020 PRENOTA 
Pole Dance 17:45 Mer - Ven 17:45-18:35 Danza 09/09/2020 PRENOTA 
Pole Dance 18:40 Mer - Ven 18:40-19:30 Danza 09/09/2020 PRENOTA 
Pole Dance 19:35 Mer - Ven 19:35-20:25 Danza 09/09/2020 PRENOTA 
Posturale 09:30 Lun-Mer-Giov-Ven 09:30-10:20 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA 
Posturale 10:30 Lun - Giov 10:30-11:20 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA 
Posturale 12:30 Lun - Giov 12:30-13:20 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA
Posturale 16:50 Lun - Mer 16:50-17:40 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA 
Posturale 17:45 * Mar- Gio 17:45-18:35 Benessere ed equilibrio 08/09/2020 PRENOTA
Posturale 18:40 Lun-Mar-Mer-Giov 18:40-19:30 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA 
Posturale 19:35 * Lun-Mer-Ven 19:35-20:25 Benessere ed equilibrio 07/09/2020 PRENOTA 
Power Pilates * Lun - Mer - Ven 14:30-15:20 Fitness e tonificazione 07/09/2020 PRENOTA 
Pugilato - Bambini (6-10) Lun - Mer 16:50-17:40 Bambini 28/09/2020 PRENOTA 
Qi Gong Sab 10:00-11:10 Benessere ed equilibrio 12/09/2020 PRENOTA 
Rock'n'Roll Ven 21:00-22:15 Danza 25/09/2020 PRENOTA 
Salsa 1° Lun 21:00-22:15 Danza 28/09/2020 PRENOTA 
Salsa 2° Mer 21:00-22:15 Danza 30/09/2020 PRENOTA 
Strongman Lun - Mer - Ven 20:30-21:20 Forza e funzionale 07/09/2020 PRENOTA 
Swing Giov 21:00-22:15 Danza 24/09/2020 PRENOTA 
Tai Chi 1° Mer 18:40-19:30 Benessere ed equilibrio 30/09/2020 PRENOTA 
Tai Chi 2° Mer 19:35-20:25 Benessere ed equilibrio 09/09/2020 PRENOTA 
Tango Mar 20:45-22:45 Danza 06/10/2020 PRENOTA
Tessuti Aerei Lun - Mar - Giov 18:40-19:50 Danza 07/09/2020 PRENOTA 
Tone Up 10:30 * Lun - Mer 10:30-11:20 Fitness e tonificazione 07/09/2020 PRENOTA 
Tone Up 11:30 * Mar - Giov 11:30-12:20 Fitness e tonificazione 08/09/2020 PRENOTA 
Tonificazione GAG 14:30 * Mar - Giov 14:30-15:20 Fitness e tonificazione 08/09/2020 PRENOTA 
Tonificazione GAG 15:30 * Mar - Giov 15:30-16:20 Fitness e tonificazione 08/09/2020 PRENOTA 
Tonificazione GAG 19:35 * Mar - Giov 19:35-20:25 Fitness e tonificazione 08/09/2020 PRENOTA 
Total Body 09:30 * Mar - Giov 09:30-10:20 Fitness e tonificazione 08/09/2020 PRENOTA 
Total Body 13:00 * Lun - Mer 13:00-13:50 Fitness e tonificazione 07/09/2020 PRENOTA 
Yoga - Bambini (5-11) Ven 16:50-17:40 Benessere ed equilibrio 25/09/2020 PRENOTA 
Yoga Fitness * Mar - Giov 16:40-17:30 Benessere ed equilibrio 08/09/2020 PRENOTA 
Yoga Hatha 10:00 Mar - Ven 10:00-11:10 Benessere ed equilibrio 08/09/2020 PRENOTA 
Yoga Hatha 10:00 Sab 10:00-11:10 Benessere ed equilibrio 12/09/2020 PRENOTA 
Yoga Hatha 18:30 Giov 18:30-19:40 Benessere ed equilibrio 10/09/2020 PRENOTA 
Yoga Hatha 18:35 Ven 18:35-19:45 Benessere ed equilibrio 11/09/2020 PRENOTA 
Yoga Hatha 19:45 Mar 19:45-20:55 Benessere ed equilibrio 08/09/2020 PRENOTA 
Yoga In Volo 10:30 Mar 10:30-11:40 Benessere ed equilibrio 29/09/2020 PRENOTA
Yoga In Volo 13:30 Mar 13:30-14:40 Benessere ed equilibrio 29/09/2020 PRENOTA
Yoga In Volo 19:35 Ven 19:35-20:45 Benessere ed equilibrio 25/09/2020 PRENOTA
Yoga Vinyasa 11:15 Mer 11:15-12:25 Benessere ed equilibrio 30/09/2020 PRENOTA
Yoga Vinyasa 18:30 Mar 18:30-19:40 Benessere ed equilibrio 08/09/2020 PRENOTA 
Zumba 10:30 * Lun - Mer 10:30-11:20 Fitness e tonificazione 07/09/2020 PRENOTA 
Zumba 19:35 * Mar - Gio 19:35-20:25 Fitness e tonificazione 15/09/2020 PRENOTA 

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
Crossfit ( 09.00 - 09.50 ) * Crossfit ( 09.00 - 09.50 ) * Crossfit ( 09.00 - 09.50 ) *
Calisthenics ( 09.30 - 10.25 )   Calisthenics ( 09.30 - 10.25 )   Calisthenics ( 09.30 - 10.25 )  
* Metabolica ( 09.00 - 09.50 ) * Metabolica ( 09.00 - 09.50 ) * *
Balli Di Gruppo ( 09.30 - 10.30 ) * Balli Di Gruppo ( 09.30 - 10.20 ) * * *
Posturale ( 09.30 - 10.20 ) * Posturale ( 09.30 - 10.20 ) Posturale ( 09.30 - 10.20 ) Posturale ( 09.30 - 10.20 ) *
* Total Body * ( 09.30 - 10.20 ) * Total Body * ( 09.30 - 10.20 ) * *
* Crossfit (10.00 - 10.50) * Crossfit (10.00 - 10.50) * Crossfit (10.00 - 10.50)
* * * * * Gioco Danza (3-6) (10.00 - 10.50)
* Hatha Yoga ( 10.00 - 11.10 ) * * Hatha Yoga ( 10.00 - 11.10 ) Hatha Yoga ( 10.00 - 11.10 )
* * * * * Qi Gong ( 10.00 - 11.10 )
* Capoeira ( 10.30 - 11.45 ) * Capoeira ( 10.30 - 11.45 ) * *
* * Pilates ( 10.30 - 11.20 ) * Pilates ( 10.30 - 11.20 ) *
Posturale ( 10.30 - 11.20 ) * * Posturale ( 10.30 - 11.20 ) * *
Tone Up * ( 10.30 - 11.20 ) * Tone Up * ( 10.30 - 11.20 ) * * *
Zumba * ( 10.30 - 11.20 ) * Zumba * ( 10.30 - 11.20 ) * * *
* Yoga in volo (10.30 - 11.40) * * * *
* * * * * Calisthenics ( 11.00 - 11.55 )
* * * * * Meditazione ( 11.15 - 12.25 )
* * Yoga Vinyasa ( 11.15 - 12.25 ) * * *
Danza Classica Adulti ( 11.30 - 12.45 ) * Danza Classica Adulti ( 11.30 - 12.45 ) * * *
* * Tessuti e Trapezio (11.30-13.00)      
Pilates ( 11.30 - 12.20 ) * Pilates ( 11.30 - 12.20 ) Pilates ( 11.30 - 12.20 ) Pilates ( 11.30 - 12.20 ) *
* Tone Up * ( 11.30 - 12.20 ) * Tone Up * ( 11.30 - 12.20 ) * *
* Acrobatica e Cerchio ( 12.00 - 13.25 ) * Acrobatica e Cerchio ( 12.00 - 13.25 ) * *
* * * * * Calisthenics ( 12.00 - 12.55 )
* * Pilates ( 12.30 - 13.20 ) * Pilates ( 12.30 - 13.20 ) *
Posturale ( 12.30 - 13.20 ) * * Posturale ( 12.30 - 13.20 ) * *
Crossfit ( 13.00 - 13.50 ) * Crossfit ( 13.00 - 13.50 ) * Crossfit ( 13.00 - 13.50 ) *
Calisthenics ( 13.00 - 13.55 )   Calisthenics ( 13.00 - 13.55 )   Calisthenics ( 13.00 - 13.55 )  
MMA Training ( 13.00 - 14.10 ) * MMA Training ( 13.00 - 14.10 ) * * *
Pilates in Volo ( 13.30 - 14.20 ) * Pilates in Volo ( 13.30 - 14.20 ) * * *
Total Body * ( 13.00 - 13.50 ) * Total Body * ( 13.00 - 13.50 ) * * *
* Yoga in Volo ( 13.30 - 14.10 ) * * * *
Power Pilates * ( 14.30 - 15.20 ) * Power Pilates * ( 14.30 - 15.20 ) * Power Pilates * ( 14.30 - 15.20 ) *
* Tonificazione GAG * ( 14.30 - 15.20 ) * Tonificazione GAG * ( 14.30 - 15.20 ) * *
* * Danza Contemporanea ( 15.30 - 16.45 ) * * *
* Danza Classica 3° ( 15.30 - 16.45 ) * Danza Classica 3° ( 15.30 - 16.45 ) * *
* Tonificazione GAG * ( 15.30 - 16.20 ) * Tonificazione GAG * ( 15.30 - 16.20 ) * *
Posturale ( 16.50 - 16.20 ) * Posturale ( 16.50 - 16.20 ) * * *
Danza Videodance ( 15.50 - 16.40) * * * Danza Videodance ( 15.50 - 16.40) *
* Metabolica (16.30 - 17.20 ) * Metabolica (16.30 - 17.20 ) * *
* Yoga Fitness * (16.40 - 17.30 ) * Yoga Fitness * (16.40 - 17.30 ) * *
Aikido (4-7) ( 16.50 - 17.40) * * * Aikido (4-7) ( 16.50 - 17.40) *
* * * * Yoga Bimbi ( 16.50 - 17.40 ) *
* Capoeira Bambini ( 16.50 - 17.40) * * * *
Danza Classica 1° ( 16.50 - 17.40) * * Danza Classica 1° ( 16.50 - 17.40) * *
* * Danza Gioco Danza (3-6) ( 16.50 - 17.40) * Danza Gioco Danza (3-6) ( 16.50 - 17.40) *
* Ginnastica Artistica ( 16.50 - 17.40) * Ginnastica Artistica ( 16.50 - 17.40) * *
* Karate (4-7) ( 16.50 - 17.40) Karate (4-7) ( 16.50 - 17.40) Karate (4-7) ( 16.50 - 17.40) Karate (4-7) ( 16.50 - 17.40) *
* Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.40) * Parkour (10-14) ( 16.50 - 17.40) * *
Pilates * ( 16.50 - 17.40) * Pilates * ( 16.50 - 17.40) * Pilates * ( 16.50 - 17.40) *
Posturale ( 16.50 - 17.40) * Posturale ( 16.50 - 17.40) * * *
Pugilato Bambini ( 16.50 - 17.40) * Pugilato Bambini ( 16.50 - 17.40) * * *
Calisthenics ( 17.00 - 17.55 ) Calisthenics ( 17.00 - 17.55 ) Calisthenics ( 17.00 - 17.55 ) Calisthenics ( 17.00 - 17.55 ) Calisthenics ( 17.00 - 17.55 ) *
Crossfit ( 17.30 - 18.20 ) Crossfit ( 17.30 - 18.20 ) Crossfit ( 17.30 - 18.20 ) Crossfit ( 17.30 - 18.20 ) Crossfit ( 17.30 - 18.20 ) *
* Bioenergetica ( 17.35 - 18.35 ) * * * *
* * * * Arti Circensi (4-7) ( 17.45 - 18.35) *
Aikido Ragazzi (7-12) ( 17.45 - 18.40 ) * * * Aikido Ragazzi (7-12) ( 17.45 - 18.40 ) *
Brucia Grassi * ( 17.45 - 18.35 ) * Brucia Grassi * ( 17.45 - 18.35 ) * Brucia Grassi * ( 17.45 - 18.35) *
* Posturale * ( 17.45 - 18.35 )   Posturale * ( 17.45 - 18.35 )    
Hip Hop ( 17.45 - 18.35 ) * * Hip Hop ( 17.45 - 18.35 ) * *
* Karate (8-11) ( 17.45 - 18.35 ) * Karate (8-11) ( 17.45 - 18.35 ) * *
Kick Boxing Bambini ( 17.45 - 18.35 ) * Kick Boxing Bambini ( 17.45 - 18.35 ) * * *
* Parkour Bambini (5-9) ( 17.45 - 18.35 ) * Parkour Bambini (5-9) ( 17.45 - 18.35 ) * *
Pilates ( 17.45 - 18.35 ) Pilates ( 17.45 - 18.35 ) Pilates ( 17.45 - 18.35 ) Pilates ( 17.45 - 18.35 ) * *
* * Pole Dance ( 17.45 - 18.35 ) * Pole Dance ( 17.45 - 18.35 ) *
* * Propedeutica ( 17.45 - 18.35 ) * Propedeutica ( 17.45 - 18.35 ) *
Calisthenics ( 18.00 - 18.55 ) Calisthenics ( 18.00 - 18.55 ) Calisthenics ( 18.00 - 18.55 ) Calisthenics ( 18.00 - 18.55 ) Calisthenics ( 18.00 - 18.55 ) *
Crossfit ( 18.30 - 19.20 ) Crossfit ( 18.30 - 19.20 ) Crossfit ( 18.30 - 19.20 ) Crossfit ( 18.30 - 19.20 ) Crossfit ( 18.30 - 19.20 ) *
* * * Hatha Yoga ( 18.30 - 19.40 ) * *
* * * * Hatha Yoga ( 18.35 - 19.45 ) *
* Vinyasa Yoga ( 18.30 - 19.40 ) * * * *
Danza Classica 2° ( 18.40 - 19.30 ) * * * Danza Classica 2° ( 18.40 - 19.30 ) *
* Karate (8-14) ( 18.40 - 19.30 ) * Karate (8-14) ( 18.40 - 19.30 ) * *
Kick Boxing ( 18.40 - 19.30 ) * Kick Boxing ( 18.40 - 19.30 ) * Kick Boxing ( 18.40 - 19.30 ) *
Pilates * ( 18.40 - 19.30 ) Pilates * ( 18.40 - 19.30 ) Pilates * ( 18.40 - 19.30 ) Pilates * ( 18.40 - 19.30 ) Pilates * ( 18.40 - 19.30 ) *
* * Pole Dance ( 18.40 - 19.30 ) * Pole Dance ( 18.40 - 19.30 ) *
Posturale ( 18.40 - 19.30 ) Posturale ( 18.40 - 19.30 ) Posturale ( 18.40 - 19.30 ) Posturale ( 18.40 - 19.30 ) * *
* * Tai Chi 1° ( 18.40 - 19.30 ) * * *
Tessuti e Trapezio ( 18:40 - 19:30 ) Tessuti e Trapezio ( 18:40 - 19:30 ) * Tessuti e Trapezio ( 18:40 - 19:30 ) * *
Crossfit ( 19.30 - 20.20 ) Crossfit ( 19.30 - 20.20 ) Crossfit ( 19.30 - 20.20 ) Crossfit ( 19.30 - 20.20 ) Crossfit ( 19.30 - 20.20 ) *
Calisthenics ( 19.00 - 19.55 ) Calisthenics ( 19.00 - 19.55 ) Calisthenics ( 19.00 - 19.55 ) Calisthenics ( 19.00 - 19.55 ) Calisthenics ( 19.00 - 19.55 ) *
FitBoxe * ( 19.35 - 20.25 ) * FitBoxe * ( 19.35 - 20.25 ) * FitBoxe * ( 19.35 - 20.25 ) *
Pilates ( 19.35 - 20.25 ) Pilates ( 19.35 - 20.25 ) Pilates ( 19.35 - 20.25 ) Pilates ( 19.35 - 20.25 ) * *
* * Pole Dance ( 19.35 - 20.25 ) * Pole Dance ( 19.35 - 20.25 ) *
Posturale * ( 19.35 - 20.25 ) * Posturale * ( 19.35 - 20.25 ) * Posturale * ( 19.35 - 20.25 ) *
* Zumba (19,35 - 20.25)   Zumba (19,35 - 20.25)    
* Pilates in volo ( 19.35 - 20.25 ) * Pilates in volo( 19.35 - 20.25 ) * *
* * Tai Chi 2° ( 19.35 - 20.25 ) * * *
* Tonificazione GAG * ( 19.35 - 20.25 ) * Tonificazione GAG * ( 19.35 - 20.25 ) * *
* * * * Yoga In Volo ( 19.35 - 20.50 ) *
Danza Contemporanea ( 19.45 - 20.50 ) * * * Danza Contemporanea ( 19.45 - 20.50 ) *
* * * Meditazione ( 19.45 - 20.55 ) * *
* Yoga Hatha ( 19.45 - 20.55 ) * * * *
Crossfit ( 20.30 - 21.20 ) Crossfit ( 20.30 - 21.20 ) Crossfit ( 20.30 - 21.20 ) Crossfit ( 20.30 - 21.20 ) Crossfit ( 20.30 - 21.20 ) *
Strongman ( 20.30 - 21.20 ) * Strongman ( 20.30 - 21.20 ) * Strongman ( 20.30 - 21.20 ) *
* Kick Boxing ( 20.30 - 21.20 ) * Kick Boxing ( 20.30 - 21.20 ) Kick Boxing ( 20.30 - 21.20 ) *
* Acrobatica a terra (21.00 - 22.1) * Acrobatica a terra (21.00 - 22.1) * *
* * * * Burlesque 1° ( 21.00 - 22.15 ) *
Capoeira ( 21.00 - 22.15 ) * Capoeira ( 21.00 - 22.15 ) * * *
* * * Danza Del Ventre ( 21.00 - 22.15 ) * *
* Danze Popolari ( 21.00 - 22.15 ) * * * *
* * * * Flamenco ( 21.00 - 22.15 ) *
* Kali ( 21.00 - 22.15 ) * Kali ( 21.00 - 22.15 ) * *
Kung Fu ( 21.00 - 22.15 ) * Kung Fu ( 21.00 - 22.15 ) * * *
Krav Maga ( 21.00 - 22.15 ) * Krav Maga ( 21.00 - 22.15 ) * * *
* * * * Rock N Roll 1° ( 21.00 - 22.15 ) *
Salsa 1° ( 21.00 - 22.15 ) * Salsa 2° ( 21.00 - 22.15 ) * * *
* * Swing ( 21.00 - 22.15 ) * * *
* Tango ( 21.00 - 22.15 ) * * * *
* * * * Rock N Roll 2° ( 21.30 - 22.45 ) *
* * * Flamenco * *